header-logo

ポルティ家賃相場

浜河内駅(山口県)

の家賃相場

2026年5月17日時点

木造

46,130円

0年(新築)

42,159円

10年

38,176円

20年

32,439円

30年

鉄骨

47,769円

0年(新築)

43,851円

10年

39,956円

20年

34,424円

30年

RC

48,666円

0年(新築)

45,089円

10年

41,512円

20年

35,791円

30年

統計情報

構造割合

木造69%

非木造31%

建て方

集合住宅30%

戸建て69%

その他0%

所有関係の割合

所有70%

賃貸31%

世帯構成

単身35%

2人世帯28%

3人世帯16%

4人世帯13%

5人世帯8%

年収

100万円未満8%

100万〜199万円14%

200万〜299万円20%

300万〜399万円18%

400万〜499万円13%

500万〜699万円14%

700万〜999万円9%

1000万〜1499万円3%

1500万円以上1%

年齢構成

15歳未満14%

15〜20歳8%

21〜64歳50%

65〜74歳14%

75歳以上15%

男女比

男性48%

女性52%

外国人比率

日本人100%

外国人1%