header-logo

ポルティ家賃相場

吉礼駅(和歌山県)

の家賃相場

2026年5月17日時点

木造

61,514円

0年(新築)

48,517円

10年

35,528円

20年

25,402円

30年

鉄骨

63,275円

0年(新築)

50,272円

10年

37,054円

20年

26,933円

30年

RC

65,848円

0年(新築)

52,861円

10年

38,782円

20年

28,099円

30年

駅情報

隣接駅

近隣駅

統計情報

構造割合

木造62%

非木造38%

建て方

集合住宅34%

戸建て66%

その他0%

所有関係の割合

所有69%

賃貸31%

世帯構成

単身23%

2人世帯33%

3人世帯21%

4人世帯17%

5人世帯7%

年収

100万円未満8%

100万〜199万円17%

200万〜299万円21%

300万〜399万円16%

400万〜499万円12%

500万〜699万円13%

700万〜999万円9%

1000万〜1499万円3%

1500万円以上1%

年齢構成

15歳未満14%

15〜20歳4%

21〜64歳52%

65〜74歳18%

75歳以上12%

男女比

男性48%

女性52%

外国人比率

日本人100%

外国人0%