header-logo

ポルティ家賃相場

石動駅(富山県)

の家賃相場

2026年5月17日時点

木造

65,168円

0年(新築)

56,849円

10年

49,288円

20年

45,224円

30年

鉄骨

67,840円

0年(新築)

59,612円

10年

51,693円

20年

46,896円

30年

RC

66,802円

0年(新築)

59,768円

10年

52,091円

20年

46,933円

30年

駅情報

近隣駅

統計情報

構造割合

木造91%

非木造9%

建て方

集合住宅10%

戸建て90%

その他0%

所有関係の割合

所有89%

賃貸11%

世帯構成

単身23%

2人世帯30%

3人世帯18%

4人世帯14%

5人世帯15%

年収

100万円未満3%

100万〜199万円11%

200万〜299万円13%

300万〜399万円13%

400万〜499万円14%

500万〜699万円21%

700万〜999万円15%

1000万〜1499万円9%

1500万円以上3%

年齢構成

15歳未満10%

15〜20歳4%

21〜64歳50%

65〜74歳17%

75歳以上20%

男女比

男性47%

女性53%

外国人比率

日本人100%

外国人0%