header-logo

ポルティ家賃相場

大塚駅(東京都)

の家賃相場

2026年5月17日時点

木造

122,810円

0年(新築)

103,861円

10年

85,135円

20年

79,936円

30年

鉄骨

125,271円

0年(新築)

106,265円

10年

87,476円

20年

82,181円

30年

RC

128,013円

0年(新築)

108,773円

10年

89,723円

20年

84,341円

30年

統計情報

構造割合

木造28%

非木造72%

建て方

集合住宅83%

戸建て16%

その他0%

所有関係の割合

所有39%

賃貸61%

世帯構成

単身64%

2人世帯19%

3人世帯10%

4人世帯6%

5人世帯2%

年収

100万円未満5%

100万〜199万円12%

200万〜299万円18%

300万〜399万円15%

400万〜499万円11%

500万〜699万円17%

700万〜999万円10%

1000万〜1499万円10%

1500万円以上3%

年齢構成

15歳未満8%

15〜20歳5%

21〜64歳68%

65〜74歳10%

75歳以上9%

男女比

男性50%

女性50%

外国人比率

日本人91%

外国人9%