header-logo

ポルティ家賃相場

千歳烏山駅(東京都)

の家賃相場

2026年5月17日時点

木造

104,831円

0年(新築)

90,930円

10年

77,165円

20年

70,406円

30年

鉄骨

107,712円

0年(新築)

93,788円

10年

79,970円

20年

73,183円

30年

RC

109,788円

0年(新築)

96,035円

10年

82,100円

20年

75,309円

30年

統計情報

構造割合

木造39%

非木造61%

建て方

集合住宅75%

戸建て24%

その他0%

所有関係の割合

所有47%

賃貸53%

世帯構成

単身53%

2人世帯23%

3人世帯13%

4人世帯9%

5人世帯2%

年収

100万円未満6%

100万〜199万円9%

200万〜299万円13%

300万〜399万円15%

400万〜499万円13%

500万〜699万円15%

700万〜999万円14%

1000万〜1499万円10%

1500万円以上6%

年齢構成

15歳未満10%

15〜20歳7%

21〜64歳62%

65〜74歳10%

75歳以上11%

男女比

男性47%

女性53%

外国人比率

日本人98%

外国人2%