header-logo

ポルティ家賃相場

木ノ本駅(滋賀県)

の家賃相場

2026年5月17日時点

木造

56,647円

0年(新築)

55,070円

10年

50,389円

20年

43,448円

30年

鉄骨

57,505円

0年(新築)

55,583円

10年

51,616円

20年

43,590円

30年

RC

58,154円

0年(新築)

55,852円

10年

52,042円

20年

45,267円

構造割合

木造73%

非木造27%

建て方

集合住宅21%

戸建て79%

その他0%

所有関係の割合

所有79%

賃貸21%

世帯構成

単身30%

2人世帯28%

3人世帯17%

4人世帯13%

5人世帯12%

年収

100万円未満6%

100万〜199万円11%

200万〜299万円17%

300万〜399万円16%

400万〜499万円14%

500万〜699万円17%

700万〜999万円12%

1000万〜1499万円6%

1500万円以上2%

年齢構成

15歳未満11%

15〜20歳8%

21〜64歳50%

65〜74歳15%

75歳以上17%

男女比

男性48%

女性52%

外国人比率

日本人100%

外国人0%