header-logo

ポルティ家賃相場

箕谷駅(兵庫県)

の家賃相場

2026年5月17日時点

木造

59,575円

0年(新築)

57,974円

10年

56,244円

20年

43,568円

30年

鉄骨

62,411円

0年(新築)

60,975円

10年

59,249円

20年

46,447円

30年

RC

64,107円

0年(新築)

62,606円

10年

60,825円

20年

47,899円

30年

統計情報

構造割合

木造59%

非木造41%

建て方

集合住宅38%

戸建て62%

その他0%

所有関係の割合

所有73%

賃貸27%

世帯構成

単身25%

2人世帯32%

3人世帯19%

4人世帯17%

5人世帯7%

年収

100万円未満5%

100万〜199万円14%

200万〜299万円17%

300万〜399万円16%

400万〜499万円13%

500万〜699万円17%

700万〜999万円12%

1000万〜1499万円5%

1500万円以上1%

年齢構成

15歳未満13%

15〜20歳7%

21〜64歳51%

65〜74歳15%

75歳以上14%

男女比

男性47%

女性53%

外国人比率

日本人99%

外国人1%