header-logo

ポルティ家賃相場

舟入南駅(広島県)

の家賃相場

2026年5月17日時点

木造

56,825円

0年(新築)

51,416円

10年

46,123円

20年

38,954円

30年

鉄骨

58,227円

0年(新築)

52,800円

10年

47,428円

20年

40,177円

30年

RC

58,938円

0年(新築)

53,997円

10年

48,686円

20年

41,379円

30年

統計情報

構造割合

木造11%

非木造89%

建て方

集合住宅87%

戸建て13%

その他0%

所有関係の割合

所有34%

賃貸66%

世帯構成

単身43%

2人世帯27%

3人世帯15%

4人世帯11%

5人世帯4%

年収

100万円未満8%

100万〜199万円16%

200万〜299万円20%

300万〜399万円16%

400万〜499万円11%

500万〜699万円13%

700万〜999万円9%

1000万〜1499万円5%

1500万円以上2%

年齢構成

15歳未満14%

15〜20歳5%

21〜64歳57%

65〜74歳13%

75歳以上12%

男女比

男性50%

女性50%

外国人比率

日本人99%

外国人1%